06.07.2021 12:45
Светлая память

Красноярский городской Совет выражает глубокие соболезнования родным и близким председателя городского Совета депутатов трудящихся 1972-1978 гг. Анатолия Ильича Морева.
Анатолий Ильич много лет работал на благо Красноярского края. Он родился в селе Малая Иня Минусинского района Красноярского края 14 июня 1925 года. В 1931 году семья переехала в Абакан. В 40–60-х годах работал в Хакасии, затем по партийной линии был переведен в Красноярск.
В 1972 году он стал председателем городского Совета депутатов трудящихся – по сути главой Красноярска. В это время руководить Красноярским краем был назначен Павел Стефанович Федирко. Вместе они реализовывали знаковые для города проекты.
В эти годы в Красноярске реставрировали Покровский кафедральный собор и построили театр оперы и балета. На Покровской горе появился мемориал в честь воинов-сибиряков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, началось обустройство левобережной набережной Енисея. Решалось множество социальных проблем – от обеспечения жителей питьевой водой до строительства нового жилья. А в 1978 году были проведены торжественные мероприятия по случаю 350-летия Красноярска.
За многолетний труд на благо красноярцев Анатолий Ильич Морев был награжден знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском».
По случаю тяжелой утраты мы выражаем глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Анатолия Ильича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Другие новости
-
С Днем учителя!
Поздравление Главы города Красноярска Владислава Логинова и председателя Красноярского городского Совета депутатов Наталии Фирюлиной.
5 октября 2023Читать далее -
Седьмой созыв
Состоялась первая сессия городского Совета седьмого созыва.
3 октября 2023Читать далее