29.08.2014 16:42
Кировский и Ленинский районы города отметили дни рождения

28 августа отпраздновали дни рождения два района города — Кировский район отметил 80-летний юбилей, Ленинский — 72 года со дня образования. В праздничных мероприятиях, приуроченных к торжественным событиям, принял участие председатель Красноярского городского Совета Валерий Ревкуц и депутаты городского Совета Елена Курамшина и Виталий Тычинин.
Открытие юбилейной недели, посвященной 80-летию Кировского района, состоялось в ГДК «Кировский». Здесь председатель городского Совета Валерий Ревкуц, совместно с Главой города Эдхамом Акбулатовым и руководителем администрации района Владимиром Сааром, чествовал ветеранов Великой Отечественной войны, труда и тружеников тыла, проживающих в Кировском районе города.
Валерий Ревкуц поздравил от имени городского Совета депутатов жителей с праздником и отметил, что главным его достоянием являются люди:
- Для меня Кировский район не просто административный центр, а моя малая родина, место моего длительного проживания. Пребывание здесь сродни чувству, когда дети возвращаются в отчий дом. Приятно осознавать, что треть людей, находящихся сегодня в зале, я знаю лично. Я признателен кировчанам за их труд, ведь если бы не они, все правобережье было бы пустырем. Благодарю тех людей, кто обеспечил Победу, восстановление народного хозяйства — оно начиналось именно с Кировского района.
Празднование 72-летия Ленинского района прошло в сквере «Черемушки», куда, несмотря на дождь, пришли десятки людей с семьями. Поздравить район с днем рождения приехали депутаты городского Совета Елена Курамшина и Виталий Тычинин.
Обращаясь в своей поздравительной речи к жителям Ленинского района, председатель городского Совета Валерий Ревкуц отметил, что это второй по численности район города и здесь самое большое представительство депутатов, всегда готовых помочь его жителям решить насущные проблемы.
- Все то, чем гордится сегодня Ленинский район, сделано вашими руками. Желаю вам, чтобы молодежь это чувствовала, помнила и продолжала дело старшего поколения, — добавил Валерий Ревкуц.
Другие новости
-
Седьмой созыв
Состоялась первая сессия городского Совета седьмого созыва.
3 октября 2023Читать далее -
«Спасибо за терпение и мудрость»
Председатель городского Совета депутатов Наталия Фирюлина поздравила работников дошкольных учреждений.
27 сентября 2023Читать далее