13.01.2020 16:05

Виталий Бондарев вручил Почетную грамоту Сергею Калялину

Депутат Виталий Бондарев вручил Почетную грамоту городского Совета Сергею Валерьевичу Калялину, одному из командиров Красноярского высшего командного училища радиоэлектроники ПВО, который много лет там преподавал. Сейчас он является помощником председателя молодежного военно-спортивного центра «Патриот».

На вручение награды своему наставнику приехали выпускники КВКУРЭ, которые живут в разных городах России и продолжают традиции патриотического воспитания молодежи. Хотя приехать смогли не все, многие из них сейчас выполняют свой боевой долг, стоят на защите интересов Родины.

Центр «Патриот» был создан в 1996 году для организации системы подготовки подростков и молодежи к воинской службе, пропаганды идей государственности и патриотизма, военно-патриотического воспитания, прежде всего «трудных» подростков, привлечения молодежи к военно-прикладным и техническим видам спорта.

Виталий Бондарев: «Сергей Калялин внес неоценимый вклад в создание Центра и воспитание патриотизма у красноярской молодежи. Он непререкаемый авторитет для нас всех. Такими людьми могут гордиться все красноярцы».