Захар Енджиевский: «Осмотрели участок, предназначенный под школу в Северном. Там весьма сложная ситуация»

16 апреля состоялось выездное заседание рабочей группы, в рамках которого депутаты побывали в Северном и осмотрели земельный участок около дома N 17 на улице Урванцева, предназначенный для строительства школы.

«Здесь весьма сложная ситуация, которая требует принятия мер как от муниципалитета, так и от министерства обороны, в собственности которого находится всего 25% участка. Оставшиеся 75% принадлежат частному лицу, - рассказал о сути проблемы депутат Захар Енджиевский. - Администрация судится за землю, но заседания могут длиться и год, и два, так что оптимизма ситуация не внушает».

К слову, это уже второй случай, когда земельный участок, предназначенный под школу, попадает в частную собственность незадолго до строительства. В микрорайоне Мясокомбинат такая же ситуация.

Ещё один участок, на котором побывали депутаты, находится в Солнечном, около дома N 23 на проспекте Молодёжный. Здесь предполагается построить школу на 1100 мест.

Middle 7