Захар Енджиевский: «Территория, предназначенная для строительства детских садов, попадает в частные руки, что может помешать появлению дошкольных образовательных учреждений»

2 июля члены комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре обнаружили важную городскую проблему. Территория, предназначенная для строительства детских садов, попадает в частные руки, что может помешать появлению дошкольных образовательных учреждений.

- Такая ситуация уже сложилась в микрорайонах Бугач и Зелёный городок, теперь под угрозой новый садик в Ленинском районе, - рассказывает депутат городского совета Захар Енджиевский. - Всего же в городе зафиксировано уже 4 случая подобного самозахвата земли, по всем этим участкам попросили департамент муниципального имущества и земельных отношений предоставить информацию. Также рекомендовали ДМиЗО принять меры и не допустить в дальнейшем потери муниципалитетом земельных участков, предназначенных для строительства важных социальных объектов.